澳洲幸运10在线计划





您现在的位置:澳洲幸运10在线计划政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱


来信情况:
信件主题: 讨2012年在凤城镇岭后村街道硬化道路的工资
来 信 人: 上官荣尚 来信日期: 2019-12-31 信件编号: 201912311134091134
来信内容:

    我和张酒龙、闫尚虎、张小平等人于2012515日在凤城镇岭后村参与街道硬化道路的劳务,2012116日竣工验收,共计176天。经甲乙双方验收结算工程款2940604.3万元,其中应付工人工资566520元,实际支付工人工资345700元,还欠我们农民工资220820元。20142月岭后村元向前书记给付7万元,20151月元向前书记给付5000元,2016年又给付1万元,至今还欠我们135820元。后来多次找也村里,答复都是等到年底,最终还以没钱回决。我年龄也大了,实在没有办法,家庭压力也大,肯请史县长给予帮助!谢谢

评价:

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-12-31

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:经和岭后村村书记了解,2012年5月20日,岭后村与林州建总建筑工程有限公司签订了硬化道路工程合同书,因村里与林州公司是包工包料,不知道具体工资的结算情况,在支付总工程款时,支付了多少农民工工资村委不清楚。在2016年9月份依据林州公司出具的财务手续转给了马丰社名下,后因财务资金困难再没有支付过该工程款。
处理结果及沟通情况:经和村主要领导元向前沟通,现主要因为村经济困难,元向前书记同意村里有条件时,优先支付该工程款。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: